Восемь дизайнеров боролись за приз от Агентства Недвижимости  «РиэлтСтройком», официального представителя жилого комплекса «Манхэттен». Свои проекты мастера выполняли по заранее предложенному техническому заданию. В итоге по решению генерального спонсора награда досталась Наталье Зыряновой: теперь техническое оснащение дизайнера пополнится новеньким iPhone.

Дизайн-проект Натальи был разработан для трехкомнатной квартиры 89 кв.м в ЖК "Манхэттен". По легенде в этой квартире живет семья из четырех человек - два родителя, сын-девятиклассник и дочь – ученица третьего класса. Основная задача - выполнить перепланировку квартиры: выделить спальню для родителей и отдельные детские для детей.

Для этого в план квартиры было внесено несколько изменений.

  1. В зоне свободной планировки кухня-гостиная, выделена спальня для родителей.
  2. Оконный проем в районе гостиной увеличен за счет демонтажа подоконной зоны. В техническом задании не указано, из какого материала выполнены стены, выходящие на балкон. Предположим, они выложены кирпичом, поэтому заменим обычное окно на три больших оконных двери-створки.
  3. Между детскими комнатами демонтирована стена, построены новые и размещены гардеробные для детских вещей.
  4. При первоначальной планировке квартиры пространство коридора было узким, длинным и бесполезным. Для решения этой проблемы центральная ванная комната уменьшена размером до 3,8 кв. м. За счет этого увеличилась ширина коридора и появилась возможность разместить шкафы-купе на этой площади.
  5. Так называемый гостевой санузел также претерпел ряд изменений. Входная дверь смещена в одну из сторон для удобного размещения раковины. В одной из стен сделан дополнительный проем, который ведет через душевую в сауну.

Получившийся вариант можно посмотреть в нашей галлерее.