Выбрать квартиру – задача не из легких: нужно выгодно продать свою, не проиграть с процентной ставкой по ипотеке и, главное, отыскать достойный вариант для переезда. Наши герои – молодая пара Иван да Марья Озеровы с маленьким сыном Вовой. Супруги решили сменить старую тесную хрущевку на просторное жилье в новостройке. Потенциальные новоселы озадачены поиском интересных предложений в популярных жилых комплексах Челябинска.

Ребята рассматривают только новые дома, особых предпочтений по районам нет. Объект поиска – двухкомнатная квартира с планировкой «студия + две спальни». Метраж – не менее 50 кв. м. Бюджет – ограничен. В ходе поиска остановились на четырех жилых комплексах, один из которых - «Вишневая горка». Чтобы составить полное представление о квартире, семья отправилась на просмотр.

«Вишневая горка» встретила Ивана да Марью познавательной экскурсией по молодому загородному микрорайону, в котором высотки растут как грибы, и народ активно заселяется. Всего 15 минут езды от центра в сторону Шершней – и наши герои уже на месте.
Первое, что отметили потенциальные новоселы, – воздух в микрорайоне «Вишневая горка» вкусный и чистый, ощутимо отличается от городского. Все потому, что рядом сосново-березовый лес и водоем. Никаких загруженных транспортных магистралей и промзон. Даже талый апрельский снег во дворах белоснежный. Ритм жизни здесь спокойный и размеренный, в общем, всё располагает к счастливым будням.

Прогуливаясь по просторной аллее с сосенками, Маша с сыном успели оценить инфраструктуру. Рядом есть два детских садика, магазины, аптека, вот-вот откроется медицинский центр, дорога до города ровная, асфальтированная, освещенная. Парковки во дворах просторные. Но, поскольку у семьи Озеровых «нет руля», для них важно то, что здесь курсирует маршрутное такси.
Мария обратила внимание на удобство и функциональность подъездов в жилом квартале. Домой легко и удобно заезжать на коляске, лифт работает с нулевого этажа. Бесшовные пороги и дизайн входных групп – очевидное проявление заботы застройщика о будущих жителях.

Как прошел показ квартиры для семьи Озеровых? И что больше всего зацепило героев в микрорайоне Вишневая горка? Жмите плей и смотрите видео

Оригинал материала читайте в источнике