В Челябинской области до конца 2017 г. откроется 10 филиалов медицинского центра «Лотос». Уже в мае в новом формате -"клиника у дома"- начнут работу три клиники – в центре Челябинска и в отдаленных районах. 

Одна из таких клиник открывается в «Вишневой горке». Тут будет другой ценовой сегмент. Сейчас "Лотос" рассчитан на "средний класс" и "средний класс плюс". В новых клиниках цены будут ниже, а сами филиалы станут более доступными для людей. Филиал рассчитан также на жителей близлежащих микрорайонов «Залесье», "Женева", "Просторы". 
В основном, в новых районах живут молодые семьи и люди пенсионного возраста. Врачей подбирали под нужды именно этих категорий челябинцев – в новых клиниках будут работать терапевты-кардиологи, неврологи, гастроэнтерологи и детский врач-педиатр. Кроме того, в клиниках поставят аппараты УЗИ и организуют процедурные кабинеты, где можно сдать все необходимые анализы и получить назначение врача на уколы или капельницу. 

Всего до конца года «Лотос» планирует открыть 10 филиалов - сеть выходит за пределы Челябинска. Сначала медцентр запустят в Копейске. Во второй очереди откроется филиал в Ленинском районе. Затем пациентов начнут принимать в городах горно-заводской зоны Миассе и Златоусте.