Один из крупнейших застройщиков Челябинска заключил соглашение со Сбербанком: договор предусматривает завершение строительства объектов ООО «Новые горизонты» на условиях софинансирования.

Сбербанк России и строительная компания ООО «Новые горизонты» на открывшемся в Екатеринбурге «Иннопроме» подписали соглашение о партнерстве. Основным направлением сотрудничества между Сбербанком и застройщиком станет софинансирование жилого комплекса «Манхэттен» в Челябинске.
 
Документ о софиансировании высотного микрорайона подписали зампред Уральского банка Сбербанка России Андрей Волчик и председатель совета директоров, а также совладелец и учредитель ООО «Новые горизонты» Алексей Крикун. Основным направлением сотрудничества станет проектное финансирование строительства, которое компания ведет на территории Челябинска.
 
«Мы намерены динамично развивать наше партнерство с группой компаний «Новые горизонты», которая реализует один из самых амбициозных проектов на строительном рынке Челябинска», — заявил Андрей Волчик.
ЖК «Манхэттен» позиционируется как первый в Челябинске высотный жилой микрорайон. Планируется, что в состав нового микрорайона войдут 18 домов, высота которых различается в диапазоне от 13 до 36 этажей, а также объекты инфраструктуры (спортплощадки, школа, детские сады, рестораны, магазины и подземный паркинг).
 
 
По материалам журнала "Деловой квартал".