В 2017 году заканчивается федеральная программа «Жилье для российской семьи». Напоминаем, что ее участники могут приобрести квартиру в «Вишневой горке» по цене от 30 000 рублей за кв.м. А на старте продаж новых домов (стр. №39 и №58) стоимость квадратного метра начинается от 29 000 рублей.

Для того чтобы воспользоваться льготами, нужно относиться к одной из 25 категорий граждан-участников, в числе которых молодые специалисты, работники градообразующих и системообразующих предприятий, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, научные работники. Попасть в программу довольно просто. И на сегодняшний день 965 семей приобрели квартиры в «Вишневой горке» именно таким образом.

По данным реестра программы за октябрь наибольшее число заявок поступило от молодых семей, семей с двумя и более детьми, а также от людей с ограниченными возожностями.

Всего на сегодняшний день жилье эконом-класса планируют приобрести 2 344 жителя региона. От молодых семей, в которых обоим родителям нет еще 35 лет, от семей с двумя и более детьми, от инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, по итогам октября поступило по 12 заявлений на включение в Сводный реестр. Всего же на сегодняшний день в сводный реестр включены 498 молодых семей, 303 семьи с двумя и более детьми и 160 инвалидов.

Государственная программа реализуется на территории 70 субъектов РФ.  В Уральском Федеральном округе ее участниками стали 4 033 человека.  Всего же на сегодняшний день свои жилищные условия с помощью государственной программы планируют улучшить 67 872 российские семьи.

Недавно появилась информация о том, что программа может закончиться в августе 2017 года. Если Вы хотите успеть воспользоваться государственными льготами на приобретение жилой недвижимости, рекомендуем поторопиться. Тем более сейчас есть возможность приобрести квартиру на старте продаж новых домов в «Вишневой горке» по цене  от 29 000 рублей за квадратный метр! 

Звоните в отдел продаж по тф: +7 (351) 731-99999

Источник данных из реестра  - http://www.minstroy74.ru/about/info/news/3619/