Если Вы планируете взять ипотеку, рекомендуем заняться оформлением кредита на квартиру уже сейчас. Иначе есть риск попасть в ситуацию, когда желающих много, и очередь на рассмотрение большая. Таким образом, квартира, которую Вы планируете купить, будет продана раньше, чем Вы получите одобрение банка.

Судя по данным РБК такой риск вполне вероятен. Центробанк прогнозирует рост спроса на ипотечные кредиты к концу года. Предположения основаны на снижении процентных ставок и завершении госпрограммы субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам на новостройки.  

Действительно, за лето ипотечные ставки в крупнейших банках снизились в среднем на 0,5%. Средняя ставка по ипотеке сейчас составляет 12,7% годовых. Ставки банков на сегодняшний день можно прочитать на сайте РБК

Портал domchel.ru  провел собственное исследование, выясняя, возможен ли ипотечный бум до конца этого года на Южном Урале. Мнения региональных экспертов разные. С одной стороны, банки ожидают повышения спроса на ипотеку, с другой стороны эксперты понимают, что платежеспособность населения не растет, и часть клиентов по-прежнему опасается или не может брать на себя долговые обязательства.

«В феврале этого года количество сделок с ипотекой по госпрограмме заметно возросло, что и отразилось за зарегистрированных Росреестром сделках в марте и апреле, – комментирует заместитель управляющего АН «РиэлтСтройком» Анна Шипина. – Горожане торопились получить ипотеку со сниженной ставкой. Сегодня также порядка 70% сделок в нашей компании приходятся именно на ипотеку. Не исключено, что до конца года этот сценарий может повториться. Но сильного всплеска активности по сделкам, по моему мнению, ждать все же не стоит».

Ситуация, которая сложилась на рынке, выгодная не только для банков, но и для тех, кто планирует взять ипотеку. Ставки и цены на квартиры заметно снизились, а условия кредитования и покупки стали более гибкими. Поэтому пришло время размышления об ипотеке реализовать в реальное приобретение собственнного жилья. Неизвестно, как изменится ситуация в 2017 году.

Напоминаем, что оформить ипотеку через специалистов АН "РиэлтСтройком" выгоднее. Мы предлагаем ставки ниже, чем в банке!

Обращайтесь к Ханафеевой Анастасии по т/ф: и Михайловой Алене по т/ф:  +7-932-231-09-83.