Если взглянуть на рендеры эффектного жилого квартала, можно подумать, что эти статные небоскребы выросли где-то между Пятой авеню и Бродвеем, а вовсе не вдоль челябинской улицы Труда. Речь идет о проекте компании «Новые горизонты» — ЖК «Манхэттен». Комплекс зданий sky-класса предполагает серию высотных жилых домов в архитектуре ар-деко, или в нью-йоркском стиле. Их четкость, графичность, монументальность и элегантность притягивают горожан. Уже несколько сотен семей и выбрали жизнь на «Манхэттене» и уверены, что это символично — в маленькую Америку перебираются люди, которые всегда стремятся к достижению новых вершин. 

Типичные примеры архитектуры ар-деко — небоскребы Манхэттена Empire State Building, Chrysler Building, Rockefeller Center. Архитектура южноуральской столицы все чаще стремится ввысь. Своеобразие современных монолитных высоток, четкие линии и яркие акценты фасада — все это существенно выделяет ЖК «Манхэттен» на горизонте города Челябинска. Яркие цвета «Манхэттена» отражают динамичный дух проекта. Красный акцентирует внимание на стильных деталях в дизайне, серебристо-серый придает строениям объем и визуально расширяет пространство.

Еще когда «Манхэттен» был только на бумаге, казалось очевидным: новый комплекс заметно разбавит существующую застройку Центрального района. Такую архитектуру можно встретить разве что в голливудских фильмах.

Сразу нужно отметить, что первые три здания ничуть не отличаются от задуманного проекта, сейчас строится новая тройка жилых домов. Стоя рядом с ними, обращаешь внимание не только на амбициозность и стиль сооружений, но и на близость центра, парковой зоны, индустрии развлечений. Благодаря такому выгодному соседству, окна квартир жилого комплекса выходят на городские панорамы, передающие пульс большого города, а также на сосновый парк, совсем как на Центральный парк в Нью-Йорке. 

Попадая в парадную, с порога погружаешься в особую атмосферу. Интерьер мест общего пользования выполнен в деловом, но при этом гостеприимном стиле. На монохромных стенах — виды устремляющихся ввысь небоскребов и небо Манхэттена. 

Очевидно, что манхэттенцы чувствуют себя дома, как только перешагивают порог холла первого этажа. На ресепшен сотрудники могут помочь жителям по любым бытовым вопросам. 

Что же касается квартир, которые уже встретили своих хозяев, в них застройщик также учел модные тенденции. Просторные помещения, ориентированные на принцип open-space, большие окна — все это позволит жильцам сделать пространство максимально комфортным. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой. 

Жители квартала могут спроектировать квартиру, ориентируюсь на свои вкусы и семейные привычки. Сделать кухню-гостиную или отдельную столовую, выделить кабинет или широкую детскую — любое желание новосела станет реальностью. Несмотря на то, что дома уже сданы и заселены, еще можно подобрать готовую квартиру нужной площади. Тем, кто готов ждать, сейчас легко выгодно купить квартиру во второй очереди домов. 
 
«Манхэттен» строится исключительно по современным технологиям. Многоэтажные дома бизнес-класса выполнены из инновационных блоков tecolit: уникальный материал впервые применяется в возведении высотных зданий. Tecolit экологичен, обладает высокой тепло- и звукоизоляцией и долговечностью. Производители материала гарантируют, что даже такие искушенные в вопросах комфорта горожане, как жители «Манхэттена», смогут открыть для себя новый уровень уюта вместе с tecolit. Пористая структура материала облегчает отделку квартир различными составами. 
 
Несомненное преимущество ЖК «Манхэттен» — это продуманная внутренняя инфраструктура комплекса, которая дает полное право назвать это место самостоятельным жилым кварталом. Здесь уже оборудованы игровые площадки с современным оборудованием, высажены деревья. Детские зоны застройщик поднял на второй уровень, что делает прогулки безопасными. Первые этажи зданий обживают различные организации — английские клубы, магазинчики, клиники. В перспективе, благодаря насыщенной инфраструктуре, жители смогут отдохнуть, не покидая территории комплекса. А если такое желание возникнет, то рядом с домом — множество мест для организации досуга. 
 
На первой линии — коммерческие площади: галерея торгово-офисных комплексов. Совсем, как в Америке, в ЖК «Манхэттен» можно не только успешно жить, но и строить перспективный бизнес любого профиля. 
 
— Привилегии жизни в центре становятся ближе! Делайте выбор в пользу современного и стильного квартала, — акцентируют внимание челябинцев создатели проекта, призывая увереннее смотреть в будущее и смелее строить перспективные планы. 
 
Оригинал статьи