Эко-район «Вишневая Горка» не перестает радовать своей красотой жителей и новоселов. Здесь не только приятно жить в уютных теплых квартирах, но и созерцать природную красоту прямо из своего окна. Будь то солнечный осенний день с разноцветным листопадом или пасмурный дождливый с тяжелыми тучами, всегда чувствуешь, что ты един с природой, в каждом уголке микрорайона не покидает ощущение, что ты дома!
А все потому, что в «Вишневой горке» активно продолжается озеленение и благоустройство. Совсем недавно вокруг зоны отдыха и будущей спортивной площадки были высажены сосны-крупномеры - взрослые деревья, которые имеют уже хорошо развитую крону и корневую систему. С помощью таких деревьев вполне реально создать красивый зеленый облик микрорайона за короткий период времени. Установка сконструирована таким образом, что во время пересадки полностью сохраняется прикорневой ком земли, отсутствуют повреждения корневой системы, коры и кроны дерева. Учитывая, что вес дерева – крупномера высотой 7-8 метров вместе с комом земли составляет примерно 2-3 тонны, процесс пересадки довольно-таки трудоемкое занятие, требующее использование большого количества различной техники (автокран, полуприцеп, погрузчик и др.) и людей. 
И все же это лучший способ, который обеспечивает практически 100% приживаемость дерева. В то время, как обычным способом посадка больших деревьев возможна только в зимний период, когда дерево «спит», и прикорневой ком земли достаточно промерзает. Из-за больших повреждений корневой системы, неизбежных при ручной пересадке крупномерных деревьев, значительная их часть не приживается на новом месте.
Если Вы пропустили процесс посадки сосен в любимом микрорайоне, предлагаем посмотреть видео ниже.

Чтобы вживую оценить все преимущества жизни в эко-районе «Вишневая Горка» записывайтесь на субботние экскурсии по телефону +7 932 231-04-35.