Кажется, дело за малым - нужно получить ипотечный кредит. Но из банка вам внезапно приходит отказ.

О причинах такого решения кредитной организации вам придется догадываться самому - банки отказов не комментируют. Но обычно основания для отказа лежат на поверхности. И лучше заранее позаботиться о том, чтобы что-нибудь сделать с ними.

ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ - это первая из причин. Если вы в прошлом допускали длительные просрочки или даже доводили дело до судебного разбирательства по кредитам - то банк, скорее всего, примет решение об отказе в выдаче ипотеки.

НЕДОСТАТОЧНЫЙ ДОХОД - очень весомая причина. После выплаты ежемесячного ипотечного платежа у вас должны оставаться необходимые для существования средства. Вы можете считать, что вы вы справитесь с дефицитом, но для банка это не аргумент.

ЗАДОЛЖЕННОСТИ по налогам, штрафам, алиментам или платежам за квартиру. Особенно если по задолженностям открыто судебное разбирательство.

БОЛЬШАЯ КРЕДИТНАЯ НАГРУЗКА. Мы очень легко берем потребительские кредиты, не особо раздумывая подписываем договоры на кредитные карты. Стоит запомнить - даже если вы не пользуетесь “кредиткой”, ее наличие может стать одной из причин отказа банка.

НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Банк проверяет всю информацию, полученную от клиента. Даже если вы не собирались обманывать банк, а просто ошиблись, заполняя необходимые документы, результатом может стать отказ в ипотечном кредите.

СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. Если вы имеет инвалидность или серьезное заболевание, то без созаемщика ваши шансы на одобрение кредита невелики.

Редкий заемщик в наше время является идеальным. Вы можете попытаться решить ваши проблемы сами. Но есть вариант - обратиться к нашим специалистам по ипотеке. И это значительно сэкономит вам силы, нервы и время. У ипотечного брокера почти всегда найдется решение и выход из ситуации, которая кажется вам неразрешимой. Звоните, чтобы договориться о встрече
+7(351) 731-99-99.
И можете смело мечтать о самой лучшей новой квартире!

#агентствонедвижимости #анриэлтстройком #ипотека #ипотечныйброкер