Дети - наше будущее. Да и не только наше - именно им предстоит жить и работать в новом мире, создавая своими руками то, чем будет славен век двадцать первый. Ведь и он когда-нибудь станет историей, как и двадцатый век.

1 июня, вместе с началом летних школьных каникул, мы отмечаем Международный день защиты детей - праздник, который призван напомнить взрослым особую важность бережного и мудрого отношения к новому юному поколению.

В Вишневой горке большую часть населения составляют семьи с детьми дошкольного и школьного возраста. Естественно, что на общие праздники, посвященные детям, традиционно приходит очень много народа.

В этом году День защиты детей Вишневая горка отпраздновала 5 июня, в субботу. Праздник прошел на территории Центра Спорта и Отдыха, где в последние годы проходят мероприятия микрорайона.

По счастливой случайности (а может и нет) в этот день закончился период плохой погоды. Вопреки опасениям, над микрорайоном с утра засияло солнце, а ведь под чистым и ясным небом веселиться намного приятнее!

Гостей субботнего праздника встретила ярмарка мастеров с изделиями ручной работы -  и веселые аттракционы: карусели, батут, паровозик. Это новшество пришлось по душе и родителям, и малышам.

Для более старших детей и, конечно, для взрослых, работал тир, где каждый мог испытать свою меткость. Для желающих перекусить свой мангал разжег ресторан из Залесья - “ПечЪ”, а для лакомок рядом с тиром работал киоск со сладкой ватой.

На главной площадке ровно в 11.00 начался веселый праздник с играми, танцами, конкурсами и выступлениями артистов. В этом году впервые за всю историю микрорайона все концертные номера исполнили дети Вишневой горки. Раскрыть таланты и отточить мастерство им помогли педагоги танцевальной школы Liberty Dance и музыкальной студии ДНК-music, чьи филиалы открылись в Вишневой горке в прошлом году.

В конкурсах детского праздника разыгрывались замечательные призы - полезные лакомства от партнеров - бренда сладостей “ВкусноМама”, сертификаты на занятия в музыкальной и танцевальной студиях и даже билеты на аттракционы, работавшие на площадке.

Праздник продлился около двух часов, но всем показалось, что он пролетел как миг. Жители расходились довольными, но что особенно важно - праздник очень понравился его главным героям - детям.

Вы еще не бывали на праздниках в микрорайоне “Вишневая горка”? Если нет, то это легко исправить, ведь в течение года здесь проходит множество мероприятий. Добро пожаловать - просто следите за нашими новостями!

Полный отчет о празднике смотрите в нашей фотогалерее.

Позвонить, чтобы записаться на экскурсию, можно по телефону: +7 (922) 015-63-30