Сколько времени и нервов вы тратите на поиски парковочного места? А как долго греете двигатель автомобиля зимой? А часто ли волнуетесь, чтобы машину не поцарапали, не свернули ей зеркало и не увезли на эвакуаторе? От лишних проблем и стрессов владельцев авто избавляет подземный паркинг. Тот, кто каждый день ищет, где поставить свой автомобиль, знает цену этому сервису. В Челябинске подобные предложения в дефиците. Для жилых комплексов — и вовсе редкость. И лишь единицы новостроек обустроены умным и безопасным подземным паркингом. А ведь это не только «крыша над головой» для автомобиля, но и отличная инвестиция для его владельца.

От каких проблем избавляет собственников авто покупка квартиры в ЖК с современным городским подземным паркингом? Какой может быть комфортная зимняя температура для авто и его хозяина? Что такое КПП с интеллектом? И можно ли купить машино-место в центре за 170 тысяч рублей? Разбираемся в нюансах, составляем топ-5 выгодных предложений и ищем, где припарковаться — жмите play и смотрите видеообзор.

 

Квартира с подземным паркингом в ЖК «Манхэттен»


Сегодня во многих дворах можно наблюдать ситуацию, когда автомобилями заставлено всё свободное пространство — тротуары, газоны, даже детские площадки. Для жилых комплексов нового поколения это неприемлемо. Застройщик объекта недвижимости sky-класса ЖК «Манхэттен» досконально продумал внутреннее пространство между домами-небоскребами, функционально разграничив территорию на зоны отдыха, спорта, прогулок и личного транспорта.

В жилом комплексе «Манхэттен» — двухуровневый теплый подземный паркинг, где зимой температура держится около нуля

В жилом комплексе «Манхэттен» разведены потоки движения машин и пешеходные бульвары — на земле. Для автомобилей продуман паркинг — под землей. Он занимает два уровня. Въезд — с улицы Труда. Попасть на территорию могут только собственники, которые при покупке машино-места получают магнитную карту. Есть возможность приобрести семейные места на выгодных условиях. У шлагбаума круглосуточно дежурит охрана, ответственная за безопасность транспортного средства.

— Покупателям недвижимости в ЖК «Манхэттен» мы предлагаем не только квартиры, но и массу дополнительных преимуществ. Одно из них — удобный подземный паркинг для автомобилей. Попасть сюда можно как с улицы, прогулявшись по красивому, благоустроенному двору, так и доехав на лифте со своего этажа. Когда за окном непогода, вам не придется лишний раз выходить из дома. С паркинга можно подняться сразу в квартиру, минуя холодную зону и сквозняки. К тому же с собственным местом на подземном паркинге можно долгое время сохранять автомобиль чистым от городской пыли и существенно экономить и на автомойке, — рассказала ведущий менеджер отдела продаж ЖК «Манхэттен» Елена Котлованова.

Расположение: ул. Героя России Яковлева, 9.
Количество уровней: 2.
Площадь места: 16 кв. м.
Доступ: только для собственников квартир по специальной магнитной карте.
Оснащение: системы видеонаблюдения, пожаротушения и дымоудаления, зимой температура не ниже -2 градусов, собственная управляющая компания следит за порядком и чистотой на парковке.
Стоимость: от 530 000 рублей, рассрочка, кредит по программе «Гараж» ПАО Сбербанк.
Отдел продаж: (351) 204-40-24.

 

Квартира с подземным паркингом в ЖК «Западный луч»


Если говорить про сегмент качественного городского жилья, то еще несколько лет назад покупка парковочного места воспринималась как дополнительная опция, улучшающая комфорт проживания в комплексе. Сегодня же, когда практически у каждой семьи, приобретающей недвижимость для себя, есть автомобиль, а то и два, иметь машино-место в паркинге стало осознанной потребностью.

В жилом комплексе «Западный луч» — парковочное место для одного автомобиля отличается рекордными размерами, его площадь — 20 кв. м

Высотки жилого комплекса «Западный Луч» известны всему городу своим уровнем сервиса и высокой планкой. Комплекс расположен в деловом центре Челябинска. Улица Труда — это не только престижное место для жизни, но и локация бизнес-активности южноуральской столицы. Вместе с жильем собственникам предлагают приобрести и комфортное место для автомобиля в теплом подземном паркинге.

Парковка «Западного луча» — это отдельный въезд, круглосуточная охрана и бдительное видеонаблюдение по всему периметру. Въезд — только для своих. Попасть в специальное помещение могут исключительно собственники. Всё это гарантирует безопасность автомобиля и спокойствие для его владельца. Помещение отапливается зимой, мощные радиаторы позволяют держать плюсовую температуру. Приобретая вместе с недвижимостью место на подземном паркинге, вы снижаете общую загруженность дворовой территории, освобождая тем самым пространство для прогулок и отдыха ваших детей, — прокомментировала менеджер отдела продаж ЖК «Западный луч» Екатерина Шалаева.

Расположение: ЖК «Западный луч», ул. Труда, 156.
Количество уровней: 1.
Площадь места: 20 кв. м.
Доступ: въезд для собственников по брелоку через охраняемый КПП, система видеонаблюдения, контроль доступа на территорию.
Оснащение: полный комплекс инженерных коммуникаций, теплые помещения, паркинг расположен под зданиями на первой линии ЖК.
Стоимость: 600 000 рублей, программа «Гараж».
Отдел продаж: (351) 218-08-88.

 

Отапливаемый подземный паркинг в клубном доме Gagarin Residence


В современном мире подземный паркинг — это одна из важных частей инфраструктуры жилого комплекса, благодаря которой можно освободить двор от переизбытка автомобилей. Помимо очевидного преимущества — отсутствия необходимости искать открытую автостоянку и избавить себя от дискомфорта в непогоду, подземный паркинг в вашем доме может похвастать и рядом других преимуществ.

В клубном доме Gagarin Residence можно спуститься к своему автомобилю с любого этажа на одном из скоростных бесшумных лифтов

В паркинге клубного дома Gagarin Residence действительно отсутствует воздействие различных погодных факторов на автомобиль. Машина будет чистой и защищенной от нежелательного физического воздействия. Даже в самые холодные и снежные зимы транспорт, оставленный на ночь в подземном паркинге, утром не нужно будет прогревать или откапывать после ночного снегопада. Забота о комфорте каждого собственника помещения в клубном доме Gagarin Residence сводится именно к таким важным нюансам.

Подземный паркинг оборудован закрывающимися воротами, на нулевой этаж здания можно попасть как с улицы, так и не выходя из дома на одном из скоростных бесшумных лифтов. Свое авто собственник найдет в полном порядке и безопасности, спустившись из дизайнерского холла до минус первого этажа. На просторной территории подземного паркинга удобно маневрировать даже новичку.

Паркинг в Gagarin Residence — это лишь одна из премиум-опций. Владельцы недвижимости в самом центре города в окружении соснового бора могут ежедневно видеть эстетичный ландшафт, сформированный из цветов и кустарников, за которым ухаживают садовники. Собственникам доступны спортивные и детские площадки, а также собственный бассейн и фитнес-центр, куда можно прийти перед началом рабочего дня или расслабиться в спа после ужина. Помещения с парковочным местом в собственность — это отличная инвестиция в квадратные метры, которые будут только расти в цене, и, главное, вложение в будущее своей семьи, — отмечает представитель клубного дома Gagarin Residence Анна Шипина.

Расположение: ул. Лесопарковая, 8.
Количество уровней: 1.
Площадь места:16 кв. м.
Доступ: исключительно для собственников по брелоку через охраняемый КПП, система видеонаблюдения, контроль доступа на территорию.
Оснащение: современные системы отопления, пожаротушения и дымоудаления, скоростные лифты до уровня -1.
Стоимость: 1 100 000 рублей.
Отдел продаж: (351) 218-08-88.

 

Подземный паркинг в центре города под Аллеей Славы


Стихийные парковки рано или поздно могут обернуться против владельца машины, особенно в самом центре мегаполиса. Ситуации бывают разные — от свежей царапины на крыле из-за «соседа-виртуоза руля» до эвакуации машины на штрафстоянку. Подземный паркинг способен решить проблемы как города, так и автовладельцев.

Одну из главных задач — предоставить водителю возможность оставить авто рядом с конечной точкой маршрута — дома или офиса — решает подземный паркинг по улице Коммуны, 58 под Аллеей Славы. Подобных предложений в центре, пожалуй, нет. На земле — мы видим прогулочную зону со сквером и мемориалом, а под землей — вместительное пространство для парковки авто.

— Паркинг охраняемый, просторный, с организованным круговым движением. Оставляя здесь машину, вы не будете переживать, что ее поцарапают или случайно заденут зеркалом, тем более эвакуируют. На подземный паркинг не пустят непрошеных гостей. На въезде действует круглосуточный пост охраны. Приобрести место в собственность могут как жители близлежащих домов, так и владельцы бизнеса, расположенного в деловых комплексах или на первых этажах помещений. Стоимость до конца августа рекордно низкая — 170 000 рублей за машино-место, — отметила менеджер отдела продаж паркинга на Аллее Славы Виктория Тарасенко.

Расположение: ул. Коммуны, 58 под Аллеей Славы.
Количество уровней: 1.
Площадь места: 15 кв. м.
Доступ: пост охраны.
Оснащение: современные системы вентиляции, пожаротушения и дымоудаления.
Стоимость: 150 000 рублей.
Отдел продаж: (351) 283-80-08.

 

 

Подземный паркинг на северо-западе на Тополиной аллее

 

Количество свободных площадей во дворе домов спального Северо-Запада не увеличивается пропорционально росту числа автомобилей. Дефицит свободного места на поверхности плотно застроенного жилого микрорайона может быть решен за счет подземного паркинга на Тополиной аллее.

Кроме решения проблемы с поисками места для парковки и безопасным хранением личного транспорта, очевидны и другие факторы комфорта: на автомобиль не воздействуют погодные условия. Машина остается чистой. Зимой автомобиль не нужно прогревать утром или откапывать из-под снега. Температура в паркинге редко опускается ниже -5 градусов. Как следствие, увеличивается срок службы автомобиля.

Автомобили на паркинге Тополиной аллеи движутся по проездам, достаточно широким для того, чтобы они могли разъехаться, а производимые водителем маневры не нанесли ущерба стоящим рядом транспортным средствам. В случае же какого-либо эксцесса помочь в установлении истины помогут записи системы видеонаблюдения.

Подземные стоянки имеют преимущество перед открытыми парковками в экологическом отношении. Все выхлопные газы от автомобилей удаляются в атмосферу через вентиляционную систему, что приводит к снижению концентрации вредных веществ в воздухе. Дети на площадках возле домов будут дышать свежим воздухом. Приобрести машино-место в собственность могут жители любого из соседних домов.

Расположение: ул. Академика Сахарова, 34.
Количество уровней: 1.
Площадь места:  от15 кв. м.
Доступ: въезд через КПП, система охраны.
Оснащение: современные системы вентиляции, пожаротушения и дымоудаления.
Стоимость: от 170 000 рублей.
Отдел продаж: (351) 283-80-08.

Если вы хотите избавиться от ежедневных поисков парковочного места, дорогостоящих парковок и переживаний о сохранности вашего автомобиля, то новостройки с паркингом станут для вас идеальным выбором.

 

Материал подготовлен и опубликован порталом 74.ru

Фото: Илья Бархатов