По многочисленным просьбам жителей новых микрорайонов (Вишневый, Залесье, Просторы, Белый Хутор), а также поселков Интернационалист и Вавиловец, Миндортрансом Челябинской области установлен дополнительный межмуниципальный маршрут, который поможет обеспечить транспортную доступность до города Челябинска (до остановки «п. Шершни»).

Как сообщалось ранее, в планах Миндортранса было продолжить путь следования данного маршрута в Челябинске, однако городская администрация не согласовала его прохождение по территории городского округа. Доезжая до остановки «п. Шершни», жители поселка Интернационалист смогут, осуществляя необходимые пересадки, добраться в любой район города Челябинска посредством внутригородских маршрутов.

На новом маршруте «п. Интернационалист – п. Западный», который будет курсировать под номером 158, будут работать автобусы малой вместимости (с количеством мест для сидения не менее 18). Отметим, что время отправления первого рейса из микрорайона «Белый хутор» – 6:35 (интервал –15 минут).

Начать перевозки по новому маршруту планируется не позднее августа текущего года. Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в соответствии с федеральным и областным законодательством, будет проведен открытый конкурс по определению перевозчика на данном маршруте.

Источник: http://mindortrans74.ru/Publications/News/Show?id=716