Во вторник 14 октября торжественно сданы первые два дома в микрорайоне «Просторы».

Дождливая осенняя погода не смогла испортить настроение гостей праздника. Новоселы с радостью угощались хлебом-солью, общались друг с другом и, конечно, осматривали свои новые квартиры.

Светлые и уютные квартиры сразу понравились их владельцам. Отделка выполнена качественно, а переезжать в новый дом можно хоть завтра – всё, необходимое для жизни, здесь уже есть. На полу постелен линолеум, на стенах – приятные светлые обои, в ванной комнате есть кафельная плитка и сантехника. На подъездах установлены домофоны и в каждой квартире уже есть домофонная трубка.

Порадовали новоселов и новые детские площадки, ведь в «Просторах» будет жить много семей с детьми. Самые маленькие жители микрорайона уже успели прогуляться по дворам вместе с родителями и проверить, насколько хороши новые качели, лестницы и горки.

Родители оценивают другое: хорошая экология, чистый воздух и прекрасный вид из окон – отличные условия для жизни с детьми.

«Место очень хорошее, – считает Власта Роженкова. – Эту квартиру стоило купить даже ради вида из окна. Потому что нужно, чтобы детям осталось что-то красивое и хорошее». Вид из ее квартиры открывается прямо на Шершневское водохранилище.

На заселении присутствовали и партнеры АН «РиэлтСтройком»: ОАО «Сбербанк» и ЗАО «Банк ВТБ24», а также представители агентств-партнеров. Они от души поздравили первых новоселов и пожелали счастья и радости в новом доме.

«Сегодня у наших партнеров, АН «РиэлтСтройком» состоялось очень радостное событие – долгожданное новоселье первых жильцов в  «Просторах», - отметила Звонарева И., начальник управления по работе с партнерами ОАО «Сбербанк», - Дорогих гостей (а теперь уже и хозяев) встречали по традиции хлебом-солью, а шедший весь день дождь, по народным приметам, обещал благополучие. Новоселы придирчиво осматривали уже свое жилье, одобрительно хмыкали при виде хорошего ремонта и вовсю обсуждали, какую мебель стоит поставить. Многие смогли купить квартиру, воспользовавшись ипотечными программами Сбербанка, и поэтому нам особенно приятно увидеть радостные лица.».

Новоселы получили поздравления и от Ольги Щербаковой, Управляющего директора по ипотеке Администрации РОО «Челябинский» ВТБ24 (ЗАО)

«Банк ВТБ 24 поздравляет новоселов микрорайона «Просторы»! Несмотря на пасмурную погоду, нам тепло от ваших улыбок и хорошего настроения! Пусть микрорайон «Просторы» сегодня откроет для вас двери в комфортную и счастливую жизнь! Новый дом – это всегда большое счастье и много надежд на благополучное будущее. Пусть вам живется в этих стенах мирно и спокойно.

Мы еще раз поздравляем первых жильцов и желаем, чтобы в ваших домах всегда было тепло и светло в независимости от того, какая на улице погода!