Если вы в прошлом году продавали квартиру, то сегодня, 30 апреля 2019 г. у Вас есть последняя возможность подать декларацию для возврата НДФЛ. Успевайте!

Упрощенно говоря, налоговый вычет – это сумма, которая уменьшает размер дохода, с которого взимается налог. В этом случае сумма вычета уменьшает так называемую налогооблагаемую базу, то есть ту сумму дохода, с которой должен быть уплачен налог. Вместе с тем, налоговым кодексом предусмотрены налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть налога, ранее уплаченного в бюджет, в связи с осуществлением гражданином определенных видов расходов.
1 000 000 рублей – максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе;
250 000 рублей – максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже иного имущества, в перечень которого входят автомобили, нежилые помещения, гаражи и прочие предметы.

А если Вы только планируете менять свои квадратные метры, то отдел вторичной недвижимости АН "РиэлтСтройком" поможет Вам продать квартиру в короткие сроки по выгодной цене.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону: +7 (351) 283 80 08