Кажется, это известно каждому - великие дела начинаются с малых и на пути к большим изменениям даже маленький шаг является важным. Создание новой реальности – кропотливый и долгий процесс, мгновенно и навсегда все меняется только в сказках. Все мы хотели бы жить в экологически чистом месте. Пришла пора делать в этом направлении решительные, пусть и небольшие шаги.

Человечество с давних времен сопровождает проблема мусора. В современную эпоху она приняла угрожающие масштабы. Города окружают огромные свалки, вред от которых превышает все мыслимые и немыслимые пределы. При этом большая часть отходов пригодна для переработки. Однако для этого необходимы их сортировка, а значит – раздельный сбор.

Мы рады сообщить вам, что в микрорайонах «Вишневая горка» и «Тополиная аллея» появились первые контейнеры для раздельного сбора мусора. Их установила группа компаний «Тополинка» - и это очень важное событие.

Отныне жители этих микрорайонов могут складывать отдельно от прочего мусора бумагу (макулатуру), стекло и пластиковые бутылки. Далее эти отходы отправятся не на свалку, а в переработку — бумага пойдет на производство эковаты и ГВЛ-листов, из стекла получится стекловата, а из ПЭТ-бутылок — геотекстиль. Теперь в создании эко-пространства может участвовать каждый.

И пусть таких контейнеров пока единицы — это только начало. В дальнейшем их станет намного больше, а в будущем, скорее всего, именно новые микрорайоны первыми полностью перейдут на раздельный сбор. Ведь новая жизнь начинается именно с новых микрорайонов.

Присоединяйтесь к тем, кто решительно изменяет мир, выбрав новую интересную жизнь в «Вишневой горке» и на «Тополиной аллее»

Телефон отдела продаж - +7 351 731 9999