Энергия большого города, статус и амбиции, комфорт и вся инфраструктура под рукой. Кто хоть когда-то жил в центре Челябинска, вряд ли захочет отказаться от массы привилегий и «эмигрировать» на окраину. Любители насыщенных будней умеют экономить время, выбирают для себя лучшие магазины, престижные школы для своих детей, досуг в проверенных ресторанах, сильных спортзалах и при этом никаких пробок – везде можно добраться пешком. Самые известные заведения, социальные учреждения и бизнес-объекты дислоцируются именно в центре. Вот почему челябинцы готовы променять тихие спальные районы на бешеный ритм мегаполиса.

ЖК "Манхэттен": уровень «ультра», всё включено

Наверняка каждый житель Челябинска, привычный к яркому калейдоскопу событий и бешеному ритму жизни, не против найти компромисс между апартаментами на природе, но при этом в условиях цивилизации. К тому же, чтобы уровень жизни и сервис были на высоте, до работы – рукой подать, а вечером – плотный шопинг или пробежка по лесной тропинке. Объединить противоположности в угоду жителю мегаполиса удалось застройщику ООО «Новые горизонты». Объект sky-класса на набережной Миасса – ЖК «Манхэттен» – это шанс переехать в самый центр города, поближе к сосновому бору, а заодно и индустрии развлечений. Комплекс небоскребов расположен по адресу: улица Героя Яковлева.

Объекты инфраструктуры, которые делают проживание в «Манхэттене» комфортным и беззаботным, – это целая галерея торгово-развлекательных центров, магазинов и супермаркетов – от продуктовых до строительных (ТРК «Родник», РЦ «Никалэнд», «Спар», «Лента»).

Сам жилой комплекс построен по принципу «все включено». Здесь, на первых коммерческих этажах, открыты различные службы, салоны, бутики и образовательные центры. А на первой линии улицы Труда девелопер продает и сдает в аренду собственные торгово-офисные помещения. Коммерческие площадки в центре настолько востребованы среди предпринимателей, что можно прогнозировать интенсивное развитие этого направления. Двухуровневые теплые подземные парковки избавляют владельцев квартир в этом жилом комплексе от проблем с прогревом автомобиля.

ЖК «Кировский»: прямо пойдешь – на центральную набережную попадешь, направо пойдешь – на Кировку попадешь

ЖК «Кировский» – один из пионеров среди современных жилых комплексов Челябинска, расположенных в историческом центре города. С момента начала строительства он стал визитной карточкой мегаполиса. Авторы этого проекта первыми реализовали идею создания жилых высоток с гармоничными фасадами в едином архитектурном стиле, что сделало дома на перекресте Кирова и Труда авторскими, уникальными и узнаваемыми.

Безусловное преимущество «Кировского» – в его локации: в центре города, рядом с набережной реки Миасс, театрами, административными центрами, магазинами и ресторанами. Отсюда можно уехать в любом направлении на автобусе, трамвае или маршрутном такси. А для владельцев авто организованы отдельные удобные подъездные пути с паркингом во дворе или на специальной парковке возле домов.

Огороженная территория гарантирует полную безопасность и создает эффект изоляции от бурной жизни делового центра. В закрытом дворе расположены площадки со спортивным снаряжением, качелями и каруселями для отдыха с детьми. В шаговой доступности – садики, развивающие центры, лучшие школы города.

Дополнительную безопасность и комфорт обеспечивает внутренняя инфраструктура «Кировского». В подъездах жителей встречают консьержи. Сами холлы и коридоры домов просторные и выполнены исключительно качественно, аккуратно и стильно. В такие помещения приятно заходить. И порядок здесь зависит не только от управляющей компании: сами соседи уважительно относятся к месту, где живут.

Оригинал