В Ленинском районе, недалеко от ЖК "Ленинские Высотки", завершилось благоустройство пруда «Девичьи слёзы» в сквере «Семейный». В планах властей – привести в порядок Плодушку, сделав её зоной отдыха. 
Вокруг пруда сделали велодорожки, фонари, высадили деревья и организовали небольшой пляж. Власти района не исключают, что водоём можно сделать пригодным для купания.
Торжественное открытие новой зоны отдыха запланировано на следующую пятницу, 6 октября. С 17 до 20 часов горожан ждёт праздничная программа, которая завершится салютом.

Фонтан будет радовать челябинцев до наступления холодов – ближайшие три недели. Он будет работать только по вечерам в течение трёх часов. На зиму его разберут. В сквере планируется установить систему видеонаблюдения «Безопасный город», которая подключается к центру мониторинга МВД. Что касается появления вокруг пруда ларьков, Александр Орёл заявил – шаурмы здесь не будет.

Обустройство сквера «Семейный» началось три года назад. Возле торгового центра «Молния» появились детская и спортивная площадки. В дальнейшем планируется преобразить территорию бывшей монастырской заимки – Плодушки. Пока всё упирается в то, что земля находится в федеральной собственности.

Источник