24 мая 2019 года была организована встреча ВРИО Губернатора Челябинской области Алексея Текслера и представителей  экспертного сообщества Челябинска - специалистами разных отраслей: экономической, строительной, медицинской, образовательной. Темой дискуссии стало обсуждение перспективных направлений развития региона. Как подчеркнул Алексей Текслер, полученные в результате общения данные будут учтены в итоговом варианте его обращения к Законодательному Собранию в виде стратегических или конкретных предложений по развитию Челябинской области.

Застройщик микрорайона "Вишневая горка" - Андрей Аликин принял участие в экспертной группе при ВРИО Губернатора Челябинской области.

Открывая встречу, Алексей Текслер отметил, что пригласил признанных авторитетов в своей профессиональной среде и по-настоящему неравнодушных к судьбе родного края людей, чтобы выслушать их предложения по приоритетам развития региона на текущий год и ближайшие пять лет.

Андрей Аликин отметил: "От совещания остались только положительные эмоции. Очень хочется надеяться, что непростые для нашей Области времена начнут потихоньку заканчиваться.
Уже сейчас видно, как глубоко ВРИО успел погрузиться в проблематику нашего региона и готов прикладывать силы к решению проблем!
Обсуждались вопросы развития транспортной и социальной инфраструктуры, кризиса доверия к исполнительной власти, проблемы образования и здравоохранения.
Включаемся в активную работу!".