"Белые медведи» - победители «Золотой шайбы»
16 апреля на Малой спортивной арене в Лужниках прошел Всероссийский турнир «Золотая шайба», победителем которого стала челябинская команда «Белые медведи» 1998-1999 годов рождения.

Финальный матч турнира между «Белыми медведями» и «Форвардом» из Пензы закончился победой команды из Челябинска со счетом 2:0. С победой команду поздравил лично премьер-министр Владимир Путин, вручил ребятам кубок и медали.
Напомним, что в финальной части турнира (с 9 по 13 апреля) юные челябинцы провели семь матчей и во всех одержали победы с общей разницей забитых-пропущенных шайб 55:2, что подтверждает высокий класс наших ребят!

Кроме этого, в предварительной стадии турнира подопечные агентства недвижимости «РиэлтСтройком» и бизнес-группы «Стронекс» заняли первое место в подгруппе Уральского федерального округа, одержав победу в восьми матчах: юные хоккеисты «накидали» в ворота соперника 118 шайб, а в ответ пропустили всего две.
Призы за второе и третье место (команда «Ямал» из Салехарда) вручили хоккеистам мэр Москвы Сергей Собянин и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Кроме того, призерам турнира от спонсоров был вручен чек на миллион рублей для покупки экипировки.

Матч был достаточно напряженным, но ребята отлично справились с волнением, отчасти благодаря активной поддержке челябинских болельщиков с трибун.

Напомним, что агентство недвижимости «РиэлтСтройком» и бизнес-группа «Стронекс» поддерживают молодых спортсменов на протяжении нескольких лет, к Всероссийскому Финалу «Золотой шайбы» спонсоры подарили команде «Белые медведи» новые комплекты игровой формы.