На рынке недвижимости случается всякое. Иногда бывает и так - квартира, которая кажется вам идеальной, оказывается в реальности шкатулкой со множеством секретов и некоторые из этих секретов сводят все преимущества на нет.

В каких же случаях лучше вообще отказаться от сделки, даже если все остальное вас очень устраивает? Есть четыре главных причины, о которых мы вам и расскажем. Будьте внимательны при покупке. Не все может быть очевидным!

⚡Причина первая - зарегистрированный жилец, который когда-то отказался от участия в приватизации. По законам нашей страны такие жильцы имеют право пожизненного пользования квартирой. Если вы приобретете недвижимость с таким вот жильцом, то станете обладателем коммунальной квартиры, которую будете делить с зарегистрированным владельцем всю жизнь. Шансы оспорить его права в судебном порядке близки к нулю.

⚡Причина вторая - как продолжение первой. Если бывший собственник жилья в своем завещании указал каких-то лиц, имеющих право пользоваться квартирой после его кончины - вы этих лиц не выселите.

⚡Причина третья - продажа квартиры по доверенности, посредником. При этом с собственником вы связаться никак не можете. В этом случае нет гарантий, что срок доверенности не вышел, что собственник жив, дееспособен и согласен с продажей своей недвижимости.

⚡Причина четвертая - неузаконенная планировка квартиры. Это не так серьезно, как первые три причины, но все равно чревато - долгими хождениями по инстанциям и дополнительными затратами. Есть шанс, что вам придется потратится на незапланированный ремонт.

Как не попасть впросак, столкнувшись с подобными ситуациями? Внимательно изучайте все возможные документы до сделки, не действуйте наугад. А лучше - доверьте дело профессионалам на этом рынке - специалистам-риэлторам, работающим с недвижимостью.

Звоните
+7(351) 283-80-08


#анриэлтстройком #покупкаквартиры #юристнедвижимость #вторичнаянедвижимость #недвижимостьчелябинска #квартира74