27 апреля на улице Братьев Кашириных стартовала акция по возрождению Тополиной аллеи. Инициатором акции выступило агентство недвижимости «РиэлСтройком», а поддержали инициативу администрация города во главе с Сергеем Давыдовым, депутаты партии «Единая Россия» и УК «Тополиная Аллея». В микрорайоне 33 жилого комплекса «Тополиная Аллея» высажено 20 пирамидальных тополей, и это только начало.

2011 год в Челябинске объявлен годом «зеленой революции», поэтому высадка деревьев – шаг далеко не спонтанный. «Я приглашаю горожан принять участие в посадках, районы готовы предоставить саженцы за счет бюджета. Нужно обратиться в управляющие компании или в районные администрации, если вы хотите посадить дерево в вашем дворе», - говорит глава администрации города Сергей Давыдов.

До конца 2011 года планируется высадить еще не один десяток деревьев на Тополиной аллее. Работы будут вестись силами управляющей компании при поддержке городских и районных властей. 7 мая будет организована посадка молодых саженцев в микрорайоне 34-А, приуроченная ко Дню Победы. А между домами 11 и 17 по улице Академика Королева будет создана площадь "Эфекс Системс" с фонтаном, прудом и пирамидальными тополями.

В скором времени современный жилой комплекс на Северо-Западе вновь превратится в зеленый уютный уголок.